Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч.Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги ее мотора 2000 н?
- 07.04.2018 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
V= 72 км/ч 20 м/с N= F V
t=10c A= N t
F= 2000 H A= FVt
НАЙТИ : А А= 2000* 10*20=400 000 дж
- 08.04.2018 18:30
Сначала найдем скорость в метрах в секунду.
72÷3.6=20м/с
теперь найдем путь.
S=20×10=200м
теперь найдем работу.
A=F×S=200×2000=400000 дж
- 09.04.2018 10:18