Какое сопротивление никелевой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2 и длинной 150 см? чему равно напряжение на концах проводника ,если через этот проводник пропустить ток 1,5? pс=0,016 ом *мм^2\ м
- 14.03.2018 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
R (сопротивление) = po*L : S = 0,016 * 1500 : 0,1 = 240 ом
И (напряжение) = I*R = 240 * 1,5 = 360В
- 14.03.2018 14:41