Электрический утюг мощностью 1200Вт включен в сиеть. Сколько следует уплатить за израсходованную в нем за 1 ч электроэнергию, если 1кВт*ч энергии стоит 6,26 тенге?
- 18.08.2018 19:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
N = 1200 Вт = 1.2 кВт
t = 1 ч
Т= 6,26 тенге за 1кВт*ч тариф
найти
Ц - цена
решение
количество энергии Q = N*t = 1.2*1 = 1,2 кВт*ч
Ц = Т*Q = 6,26 *1.2 = 7,512 ~ 7,5 тенге
ответ 7,5 тенге
- 19.08.2018 15:52