Период вертикальных колебаний груза на пружине равен 3.6с. Каким будет период колебаний, если массу груза увеличить в 8 раз, а жесткость пружины в 4,5 раза?
- 24.09.2017 14:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО РЕШЕНИЕ
Т1= 3,6 с T1= 2 π √ m1/k1
m2 / m1 =8 T2= 2π √ m2/ k2
k2/ k1= 4,5 T1/ T2= √ m1/k1 / √ m2/ k2
Найти : Т2 3,6 / T2= √4,5/8
3,6 / T2 = 0,75
T2= 3,6 / 0,75= 4,8 c
- 25.09.2017 19:55