1)в данной цепи R1=R3=R5=3 ом,R2=12 ом,R4=5ом,сила тока в цепи равна3 А найти общее сопротивление,напряжение на источнике,напряжение на каждом резисторе,силу тока,протекающего через каждый резистор
написать дано найти решение
2)электронагреватель работающий от напряжения 220В позволяет за 16 мин нагреть воду массой 640г на 100 градусов и часть этой воды массой 40 г испарить,нагреватель изготовлен из проволоки сопротивлением 45*10^-8ом*м,длинной 13,5 м и диаметром 0,4 мм определить КПД нагревателя
- 03.10.2017 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
R1=R3=R5=3 ом,
R2=12 ом,R4=5ом
I=3A
Найти I(1.2.3.4.5)
U (1.2.3.4.5)
R
Общее сопротивление
12 параллельно 1/R12=1/12+1/3=5/12 R12=12/5=2.4 Ом
I12=3A U12=2.4*3=7.2 В
U1=U2=7.2B
I1=7.2/3=2.4
I2=7.2/12=0.6A
34 параллельно 1/R34=1/3+1/5=8/15 R34=15/8 Ом
I34=3A U34=3*15/8= 5.625 B
U3=U2=5.625B
I5=3A
U5=3*5=15B
R=2.4+15/8 +3=7.275 Ом Общее сопротивление
- 04.10.2017 05:51