Три резистора соединены последовательно. Их сопротивления равны соответственно 180 Ом, 20 Ом и 80 Ом. вычислите силу тока и напряжение на каждом резисторе,если они включены в сеть с напряжением 42 В
- 15.11.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= R1+R2+R3 = 180+20+80= 280 Ом
общий ток I = U / R = 42 / 280=0,15 A = I1 =I2=I3
U1= I1*R1 =0,15*180=27 B
U2= I2*R2 =0,15*20=3 B
U3= I3*R3= 0,15*80=12 B
- 16.11.2017 13:57