Определите красную границу фотоэффекта для калия, если работа выхода равна 2,15 эВ.
- 06.03.2018 03:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Aв =2,15 эВ=1,6*10^-19*2,15 =3,44*10^-19Дж
Е=h*C/л= Aв
л=h*C/Aв=6,63*10^-34*3*10^8/3,44*10^-19=5,78*10^-7м
- 07.03.2018 04:08