Помогите решить задачу: Вольфрамовая нить электрической лампы накаливания имеет
сопротивление 484 Ом при температуре 2100ºС.Определить сопротивление
нити при 20ºС.
ЗАДАЧА 2:Показать, что коэффициент Пуассона (знак М модуль) не может превышать
значение 0.5.
- 15.08.2018 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)R1=R0(1+α*Δt1)
R2=R0(1+α*Δt2)
R0=R1/(1+α*Δt1)
R0=R2/(1+α*Δt2)
R1/(1+α*Δt1)=R2/(1+α*Δt2)
α=0,0048 C^-1(температурный коэффициент для вольфрама)
R2=R1*(1+α*Δt2)/(1+α*Δt1)=484(1+0,0048*20)/(1+0,0048*2100)=47,8Om
R1=484Om
Δt1=2100 C
Δt2=20 C
- 16.08.2018 02:22