Тело бросают под углом к горизонту. Как меняются дальность полета L и максимальная высота подъема H в зависимости от угла бросания, который меняют от 0 до 90. Начальная скорость неизменна.
Выберите один ответ: a. L увеличивается, H уменьшается b. L и H растут c. H увеличивается, L уменьшается d. H увеличивается, L сначала увеличивается, а затем уменьшается
- 26.09.2017 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
hmax= Voу^2/2*g
Voу=Vo*sina
hmax=Vo^2 * (sina)^2/2*g
Дальность полета S= Vo*cоsa * t
t = 2*Vo*sina/g
S= 2Vo^2 *sina*cosa/g=Vo^2*sin2*a/g - ответ
- 27.09.2017 05:59