Найдите диаметр константанового провода длиной 1м, сопротивление которого 2,5 Ом ("ро"=0,5 Ом)
- 09.12.2017 14:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=1 м
R=2,5 Ω
ρ=0,5 Ωм
d=?
d=2r
r=?
S=πr²
r²=S/π
r=√(S/π)
S=?
R=ρl/S
S=ρl/R
S=0,5*1/2,5
S=0,2 м²
r=√(0,2/π)
r≈0,25 м
d≈0,5 м
- 01.01.1970 00:00