Как изменится сила притяжения (всемирного тяготения)между двумя космическими телами , если массу одного из них увеличить в 4 раза , а расстояние между ними увеличить в 3 раза?
- 21.10.2017 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=m m2=4m R1=R R2=3*R F1/F2 - ?
F2 = G*4*m*M*/9*R^2=4*F1/9
F1/F2=9/4=2,25
Сила уменьшится в 2,25 раз
- 22.10.2017 07:57