Cтеклянную палочку наэлектризовали, me=9,1 * 10 -31 кг , и её заряд стал равным 6,4 *10-9 Кл. Масса m стеклянной палочки равна?
- 16.05.2017 13:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=6,4*10^-9 Кл Δm - ?
найдем число электронов которые покинули палочку
N=Q/q=6,4*10^-9/1,6*10^-19=4*10^10
Δm= me *N=9,1*10^-31*4*10^10=3,64*10^-20 кг
масса стеклянной палочки уменьшилась на Δm=3,64*10^-20 кг
- 17.05.2017 12:23