При протекании постоянного тока силой 3,2 мА через
поперечное сечение проводника прошло 18*10^18 электронов. Определить в минутах протекание
тока.
- 07.12.2017 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано N=18*10^18 I = 3,2*10^-3 A t- ?
Q =e*N = I*t
t = e*N/I=1,6*10^-19*18*10^18/3,2*10^-3=900 с= 900/60=15мин
- 08.12.2017 17:09