Пожалуйста помогите*не пойму никак,как решить(
Чему равен магнитный поток, пронизывающий контур, площадь которого 60 см2? Модульвектора магнитной индукции однородного магнитного поля равен 50 мТл. Контур расположена)перпендикулярно линиям магнитной индукции;Б) под углом 45о
- 02.09.2017 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Магнитный поток Ф=BScosα
S=60см2=60*10^-4м2
Т=50*10^-3 Тл
а-угол между вектором магнитной индукции и нормалью к поверхности
a) α=0 cos90=1
Ф=60*10^-4*50*10^-3=300*10^-7=30*10^-6=30мкВб
b) α=45 cosα=0.707
Ф=60*10^-4*50*10^-3*0.0707=21,21мкВб
- 03.09.2017 11:55