Сила взаимодействия двух зарядов находящихся в воздухе f= 3H. Q₁=0,6×10∧(-5)Кл и Q₂=3×10∧(-5)Кл. Определить расстояние между ними. как изменится расстояние между зарядами, если их поместить в воду.
- 06.11.2017 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=3Н
q1=0,6 * 10^(-5) Кл
q2=3 * 10(-5) Кл
k=9 * 10^9 (Нм^2)/Кл^2
Найти:
r-?
Решение:
F=(kq1q2)/r^2 ⇒ = 0,7 м
- 07.11.2017 12:05