Материальная точка движется прямолинейно. Зависимость ее ускорения от времени дается равенством - a=(10-3t)м/с2. Определить: 1)скорость точки в момент времени t=6с, 2)путь S, пройденный точкой за первые 6 с. В момент t=0 скорость материальной точки равнялась нулю
- 26.06.2018 08:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зависимость ее ускорения от времени дается равенством - a=(10-3t)м/с2
я прочитал так : - a=(10-3t)м/с2
В момент t=0 скорость материальной точки равнялась нулю Vo =0
уравнение скорости V(t) = Vo - at = - at = - (10-3t)*t
1) скорость точки в момент времени t=6с
V(6) = - (10 - 3*6 ) *6 = 48 м/с
уравнение движения x(t) =xo + Vot - at^2/2
считаем,что xo =0 ; Vo =0
S = x = - at^2/2 = - (10-3t)*t^2/2
2) путь S, пройденный точкой за первые 6 с.
S = - (10 -3*6) *6^2/2 = 144 м
- 27.06.2018 09:45