Вес фарфорового изделия в воздухе равен 23Н , а в воде 13Н. Чему равна выталкивающая сила?
- 16.08.2018 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выталкивающая сила= разности веса в воздухе и воде.
Fa=P1=P2.
Fa=10H.
Из формулы архимедовой силы:
Fa=pж*g*vт. выразим объем тела vт.
vт=Fa / рж*g.
vт=10 / 1000*10=0,001куб. м.
Из формулы веса
P1=m*g, выразим массу:
m=P1 / g.
m=23 / 10=2,3кг.
По формуле плотности :р=m / v. p=2,3 / 0,001=2300кг /куб. м.
- 17.08.2018 04:16