СТОЛБ ВОДЫ В СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДАХСТОЛБ ВОДЫ В СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДАХ ВЫСОТОЙ 25.8 СМ УРАВНОВЕШИВАЕТ СТОЛБ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ВЫСОТОЙ 30.0 СМ ОПРЕДЕЛИТЕ ПЛОТНОСТЬ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА
- 11.03.2018 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ρ(воды) = 1000 кг/м³
h1 - высота столба воды, h2 - высота столба дизельного топлива
h1 ÷ h2 = ρ2(плотность дизельного топлива) ÷ ρ1(плотность воды)
25.8 ÷ 30 = ρ2 ÷ 1000 ⇒ ρ2 = 25.8 × 1000/30 = 860 (кг/м³)
Ответ: плотность дизельного топлива = 860 (кг/м³)
- 12.03.2018 09:51