В аквариум с площадью основания 400см² налита вода до высоты 30см. с какой силой давит на дно?
- 24.06.2017 15:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S давление F=PS сила P=pgh плотность -р высота h=0,3м S=400см2=0.04м2 F=1000*10*0,3*0,04=120H
- 25.06.2017 05:54