Тело массой 2 кг притягивается к Луне с силой 3,34 Н вблизи поверхности. С высоты равной 16 м но упадет на поверхность Луны через ...?
- 22.03.2018 01:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело массой m= 2 кг притягивается к Луне с силой F=3,34 Н
ускорение св.падения на Луне g = F/m
С высоты равной H=16 м но упадет на поверхность Луны через t = ...?
H = gt^2/2
t^2 =2H/g
t =√2H/g = √2H/(F/m) = √(2Hm/F)=√(2*16*2/3.34)=4.377 c
- 23.03.2018 18:36