Помогите решить.
У подножия горы барометр показывает 760 мм. рт. ст., а на вершине 722 мм. рт. ст. Какова примерно высота горы?
- 25.02.2018 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
1.Находим дельта p-760-722=38
Т.к при небольших подъёмах на каждые 12 метров давление уменьшается,то на вершине давление меньше чем у подножия на 38 мм рт ст,Следовательно: h=38*12=456(м)
Ответ:456 м
- 27.02.2018 13:17