Тело, брошенное вертикально вверх от поверхности земли, достигло максимальной высоты 20м. с какой начальной скоростью тело было брошено вверх? сопротивлением воздуха пренебречь.
- 22.03.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Максимальная высота подъема Hm=V0^2/2*g
V0=sqrt(2*Hm*g)=sqrt(2*20*10)=20 м/с
- 23.03.2017 07:53