Вырабатываемая гидроэлектростанцией полезная мощность равна 60 МВт, при этом каждую минуту с ее плотины высотой 30 м падает вода массой 15 т. Каков КПД гидроэлектростанции?
ЖЕЛАТЕЛЬНО С УСЛОВИЕМ, ФОРМУЛАМИ И ВЕЛИЧИНАМИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ДЕЙСТВИЙ, что бы я смогла хоть что-нибудь понять :)
- 02.06.2018 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
N = 6*10^7 Вт
h = 30 м; g = 9.81 м/с^2
m = 15000 кг
t = 60 с
Найти: КПД
Решение:
КПД = N*t/A = N*t/(m*g*h)
P.S. Где-то с данными ошибка, так как КПД < 1!
- 03.06.2018 04:09