В электростатическом поле , вектор напряженности которого направлен вертикально вверх, равномерно движется пылинка массой 10^-7 кг. Чему равен заряд пылинки, если напряженность поля 100В/м?
- 15.01.2018 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для равномерного движения сила тяжести(m*g) равна электростатической силы со стороны поля(q*E)
m*g=q*E
q=m*g/E=10^-7*10/100=10^-8 Кл
- 15.01.2018 07:29