5 проводников соединены параллельно 5,10,12,20,30 ом. Определить общее сопротивление и напряжение в сети если сила тока 14 ампер.Помогите решить задачу пожалуйста.
- 28.05.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
При параллельном соединении 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4+1/R5=1/5+1/10+1/12+1/20+1/30=28/60
R=2,14 Ом U=I*R=14*2,14=30 В
- 28.05.2018 20:25