Из одинаковых резистора по 9 ОМ требуется составить цепь сопротивлением 6 Ом. Какое наименьшее количество резисторов для этого требуется?
- 04.04.2017 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R1=R2=R3 = 9 Ом R= 6 Ом как включить ? n - ?
резисторы надо включить два последовательно и один параллельно им
1/R = 1/9 + 1/18= 3/18
R=6 Ом
100% гарантии
- 05.04.2017 12:32