При изобарном нагревании одноатомного газа, взятого в количестве 300 молей, ему
сообщили количество теплоты 7 МДж. Определить работу газа.
- 04.04.2018 06:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q=7 MДж ню=300 моль A - ?
Для изобарного нагревания A = ню*R*ΔT
по первому закону термодинамики Q= A + 3/2 * ню *R*ΔT=5/2 * A
A= 2*Q/5=2*7/5=2,8 МДж - ответ
- 05.04.2018 11:26