По горизонтальной поверхности движется тело массой m, соединенное нитью c висящим грузом m, коэффициент трения равен r. Найти ускорение грузов, натяжение нити и силу давления.
- 12.08.2018 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
Составляем уравнения динамики для двух тел:
m*g-T=m*a
T-r*m*g=m*a
Решая систему получим a=g*(1-r)/2
Сила натяжения T=m*(g-a)
Сила давления F=m*g
- 13.08.2018 21:26