Сравните силы тяжести что действуют на тело массой 18 кг на земле и на тело массой 54 кг на луне если известно что коэффициент пропорциональности силы тяжести на луне в 6 раз чем на земле
- 20.05.2017 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1 =18 кг m2=54 кг g/gл=6 F1/F2 - ?
F1/F2 = m1*g/m2*gл=m1*6/m2=18*6/54=2
Ответ сила тяжести на тело m1 на Земле больше чем на тело m2 на Луне
- 21.05.2017 06:47