Прямоугольнаябаржапослеприёмагрузаоселана0,5м. Считая длинубаржи равной 5 метрам, а ширину 3 метрам, рассчитайте вес принятого еюгруза.
- 09.02.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Площадь баржи S=5*3=15м^2
давление воды на баржу увеличилась на P=pgh=1000*10*0,5=5000 Па
вес F=PS=5000*15=75тонн
- 09.02.2018 07:48