какое напряжение нужно приложить к свинцовой проволке длинной 2 м, чтобы сила тока в проволке разнялась 2 А? Площадь поперечного сечения проволки 0,3 мм
- 16.01.2018 08:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
l=2м
S=0,3 мм(в квадрате)
p (удельное сопротивление свинца)=0,21
I=2А
Найти: U
R=p*l / S =0,21*2/0,3=1,4Ом
U=I*R= 2*1,4=2,8 Вт
Ответ:2,8 Вт
- 17.01.2018 23:45