Какое давление оказывает на почву танк массой 40т, если площадь гусеницы равна 2м в квадрате?
а) 10кПа
б) 20кПа
в) 1000Па
г) 2000Па
- 16.03.2018 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg= 40 000 кг*10Н\кг= 400 000 Р
p= F/S= 400 000 / 2= 200 000= 200 кПа
- 17.03.2018 20:48