Высота Останкинской телебашни=540м
Давление у ее подножья=100641Па
Найти давление на ее вершине по формуле P=p/g*h (можно изменять).
Желательно объяснить по какому принципу решается.
Заранее спасибо ^_^
- 17.07.2017 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для малых высот при поднятии на 12 м, давление падает на 1 мм рт ст
Значит давление уменьшится на 540/12=45 мм рт ст
1 мм рт ст=133,3 Па 45*133,3*45=5998,5 Па
Давление на вершине башни 100641-5998,5=94642,5 Па
- 18.07.2017 05:27