Помогите,пожалуйста,с задачей по физике.Условие:Сколько молей одноатомного газа нагрели на 10 К, если количество подведенной теплоты 249 Дж? Процесс нагревания изохорный.
- 09.08.2018 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.к. процесс изохорный, то, все кол-во теплоты, полученное газом, идет на увеличение его внутренней энергии
U=3mRT/2M=(3/2)* ню* RT, ню-это количество вещества
ню=2U/3RT=2*249/3*8,31*10=2[моля]
- 01.01.1970 00:00