1)определить длину матем маятника,который может колебаться с частотой 20 Гц.
2)маятник часов колеблется с частотой в 1 сек.период 1 сек. Если часы на 5 секунд отстают,то на сколько нужно изменить длину маятника,чтобы они шли правильно.
3)в фильме едет карета.
Колесо у нее имеет диаметр 100 см
У нее 8 спиц.
24 к/с
Определить минимальную скорость кареты ,при которой возникает эффект обратного движения
- 05.08.2017 09:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)
дано
f = 20 Гц
g =10 м/с2
найти
L
решение
период T = 2п√L/g ; T = 1/f
1/f = 2п√L/g
L = g *(1/2пf)² =10 * (1 / (2*3,14*20) )² =6,34*10^-4 м
- 06.08.2017 08:35