Температура нагревателя 227(градусов Цельсия). Определите КПД идеального двигателя и температуру холодильника, если за счёт каждого килоджоуля энергии, полученной от нагревателя, двигатель совершает 350 Дж механической работы.
- 27.04.2018 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=A/Qн=350/1000=,35=35%
По формуле
КПД=(Т1-Т2)/Т1
где Т1-температура нагревателя
Т2- температура холодильника
Выражаем Т2
КПД=1-Т2/Т1
Т2=(1-КПД)*Т1=(1-0,35)*500(это в Кельвинах)=325К или 52 С
- 28.04.2018 06:23