Через поперечное сечение провода проходит в первом случае электрический заряд 1 Кл за секунду, а во втором случае-10 Кл за минуту. В каком случае сила тока в проводе больше?
- 24.07.2017 15:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано q1=1 кл q2=10 кл t2=60 с i1 - ? i2-?
В первом случае сила тока больше
I1=q1/t1=1/1=1 A
во втором I2=q2/t2=10/60=0,17 А
- 25.07.2017 12:23