Чему равен коэффициент полезного действия теплового двигателя если он получает от нагревателя количество теплоты равное 6кДж и отдаёт холодильнику количество теплоты равное 4,8 кДж
- 24.04.2017 01:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = |Q1| - |Q2| / |Q1| * 100%
где Q1 - кол-во теплоты отданное нагревателю,
Q2 - кол-во теплоты, полученное холодильником.
КПД = 4800 - 6000 / 4800 * 100% = 0,25 * 100% = 25%
- 25.04.2017 14:55