Каково сопротивление елочной гирлянды из 20 последовательно соединенных одинаковых лампочек, если напряжение на каждой лампочке 11 В, а сила тока в ней 50 мА? РЕШИТЕ
- 06.03.2018 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общее напряжение последовательной гирлянды U=11*20=220 (В). Сопротивление всей гирлянды R=U/I=220/50*10^(-3)=4400 (Ом) = 4,4 (кОм).
- 07.03.2018 14:29