для бумажного конденсатора вычислите q мкКл, U В, S см2,E, если известно что С=10 мкФ, W=800 нДж, d=1
- 13.10.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=d/2
R=1/2=0,5
W=CU^2/2
U=корень кв. 2W/С
U=1600*10^-2 В
q=CU
q=10^-6*1600*10^-2=1600*10^-8 Кл
- 14.10.2017 19:28