Подороже. про золото задачка)))))))))
Пластинки золота можно расплющивать до толщины 0,1 мкм. Какую площадь поверхности металла (дерева и т.д.) можно покрыть такими пластинками, изготовленными из золота массой 2, 316 г?
- 01.05.2018 13:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
:Дано m= 2,316 г p = 19,3г/см3 h=0,1 мкм= 0,00001cм S - ?
найдем объем золота V= m/p=2,316/19,3=0,12 см3
S =V/h=0,12/0,00001=12000cм2=1,2 м2
- 02.05.2018 04:15