Лыжник из состояния покоя спускается с горы с постоянным ускорением 0,5м/с^2. Чему будет равна его скорость через 20с? Определите перемещение лыжника за это время
- 21.03.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Начальная скорость v0 = 0. a = v-v0/t => v = at; v = 0,5м/с2*20с = 10м/с.
S = x0 + v0t + at2/2; x0 = 0, v0 = 0.
S = 0,5м/с2*400с2/2 = 100м
- 22.03.2018 18:25