Наименьшая частота электромагнитных колебаний, воспринимаемых глазом, у многих людей составляет 4*10^14 Гц. Чему равна длина волны этих колебаний в воздухе и каков цвет лучей света в этом случае?
- 16.05.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 4*10^14 Гц. частота
c = 3*10^8 М/с скорость света в воздухе
найти
λ
решение
λ = c/f = 3*10^8 М/с / 4*10^14 Гц = 750 *10^-9 м = 750 нм КРАСНЫЙ ЦВЕТ
- 18.05.2018 00:31