луч падает на поверхность стекла под углом 60 градусов. определите угол преломления лучей, если показатель преломления стекла 1,6
- 14.08.2017 06:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sina/sinb=n
sinb=sina/n=sin60/1,6=0,87/1,6=0,543
a=arcsin(0,543)=33 градуса
- 15.08.2017 15:02