!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
частица с зарядом 2*10^-11 Кл увеличивает скорость от 1*10^7 до 3*10^7 м/с в электрическом поле разностью потенциалов 10кВ. Определить массу частицы
- 02.02.2018 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = dE
qU = m/2 (V2^2 -V1^2)
m = 2qU/(V2^2 -V1^2) = 2*2*10^-11*10000 / (3^2-1^2)10^7 = 5*10^-15 кг
- 03.02.2018 00:48