Какое количество теплоты нужно сообщить криптону (v=2 моль), чтобы увеличить его объём в три раза при постоянном давлении? Начальная температура газа T0.
- 02.02.2018 20:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем T2
Vo/To=3*Vo/T2
T2= 3*To
ΔT=T2-T1=3*To-To=2To
Q = A +ΔU= 2,5*ню*R*ΔT=10*R*To
- 03.02.2018 21:49