Какой объем занимает углекислый газ массой 10 г при температуре 27с и давлении 3*10^5 Па
- 25.05.2018 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Какой объем занимает углекислый газ массой 10 г при температуре 27с и давлении 3*10^5 Па
Дано m=0,01 кг M=0,044кг/моль T=300 К P=3*10^5Па V- ?
P*V=m*R*T/M
V= m*R*T/P*M=0,01*8,31*300/0,044*3*10^5=18,9 МПа
- 27.05.2018 00:50