За какое время электрический утюг выделит колво теплоты 800 дж, если сила тока в спирали 3 А, а напряженность в сети 220 в
Срочно пж братья
- 13.08.2017 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=U*I*t - закон Джоуля-Ленца, отсюда
t=Q/U*I=800/(220*3)=1.2(c)
- 14.08.2017 06:29