70% общего объёма однородного тела находится в воде. определите плотность тела
- 14.07.2018 03:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность воды: p1 = 1000 кг/м^3 плотность вещества: p2 объём тела: v объём погруженной части тела: 0.7*v mg = 0.7v*p1*g p2*v*g = 0.7*v*p1*g p2 = 0.7*p1 p2 = 0.7 * 1000 кг/м^3 = 700 кг/м^3
- 15.07.2018 20:04