Задача: Площадь дна цилиндра равна 20 см во 2 степени.Определите,насколько увеличится давление цилиндра на стол,если в неё налить в воду объёмом 1 л.
- 06.02.2018 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
V = 1 л = 0.001 м3
р =1000 кг/м3 - плотность воды
S = 20 см2 = 0.002 м2
g =10 м/с2
найти
∆P
решение
∆P = F/S = mg/S = Vpg/S = 0.001*1000*10/0.002 = 5000 Па = 5 кПа
- 07.02.2018 23:28